牛金宝配资

微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
股票配资 > 互动交流 > 市长信箱
问兴中路道路何日通行
信件内容
信件编号
GPPS200603FF72
提交人
高**
信件标题
问兴中路道路何日通行
提交时间
2020-06-03
来信内容
我在兴路生活已近二十年,在有生之年终于等到该路动工修缮,眼看就要通车,但西边二百多米道路却无动于衷,无法行走!令人着急道路何日才能贯通?希望政府能尽早解决广大居民的出行困难!
回复内容
回复时间
2020-06-04
回复单位
市政府办公室
回复内容

牛金宝配资        网友您好!针对您所提交的问题,现就相关情况向您回复如下:

       很抱歉因施工给您生活带来的不便。市政项目因其特殊性及复杂性,很多施工项目由于征地拆迁、村组及商户出于利益诉求进行阻挡,造成施工周期较长。目前兴中路西头因征收问题无法回填施工,导致道路无法贯通。市住建局将加大力度进行协调,争取尽早完工。同时研究论证东段局部完工后,东头先放行的方案。尽可能减少施工对周边居民的影响。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

网站地图 意见建议 配资公司 我们 公开审查

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 配资开户 电话:0912-3893665