牛金宝配资

微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
股票配资 > 互动交流 > 市长信箱
配资公司 解决电大后院下水道堵塞的建议
信件内容
信件编号
GPPS2005183B3V
提交人
高**
信件标题
配资公司 解决电大后院下水道堵塞的建议
提交时间
2020-05-18
来信内容
电大后院居民区下水管道堵塞,小雨小灾,大雨大灾!该居民区近一半属教育系统公用房,同时电大楼顶雨水排入下水管道,理应由教育局和电大共同牵头疏通或者改造,经百姓问政4月8日、4月15日、4月30日、5月13日反映,一直没能解决实际问题。相关部门相互推诿,玩文字游戏!雨季来临,一旦大雨或暴雨,洪水进屋,会给居民造成生命财产损失的灾难!恳请市长协调相关部门给予解决为盼!
回复内容
回复时间
2020-06-03
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!根据您所提交的问题,现答复如下:

牛金宝配资 经市住建局工作人员现场勘察,榆林电大后院居民区只有一个收水井,电大后排办公楼楼顶雨水也从此井排放。5月25日,市政管理所尝试使用污水管道疏通车进行疏通,但未能打通堵塞管道。

翠华路电大后院巷道涉及有13院民宅,其中5院为教育系统公用房,因年久失修,下水管道堵塞,经驼峰路街道办工作人员向该巷道居民征求意见,该巷道居民同意改造巷道,驼峰路街道办已于5月29日向榆阳区住建局申报该巷道改造项目。该项目实施后,排水问题能够得到缓解。

牛金宝配资 感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

网站地图 意见建议 配资公司 我们 公开审查

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 配资开户 电话:0912-3893665